Главная «Ак халатлы фәрештәләр – Ангелы в белых халатах» в ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ»

«Ак халатлы фәрештәләр – Ангелы в белых халатах» в ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ»

a7aa47bf2dcacf54231f52fa2f119669

Сегодня ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ»  в рамках фестиваля медицины

«Ак халатлы фәрештәләр – Ангелы в белых халатах» открыла свои двери для школьников, которые мечтают посвятить себя профессии врача или медработника.

Приветственной речью мероприятие открыл Главный врач больницы Ирек Илгизович Галиуллин, с призывом вступать в ряды благородной профессии.
В своем выступлении главврач сказал о важности выбора профессии, подчернул значение выбора медицины.

“Медицина, врачи, медицинские работники-это не просто профессия, это образ жизни, непрерывное образование и постоянная работа над своими профессиональными навыками”.

Гостем мероприятия стал студент-старшекурсник КГМУ - уроженец Тюлячинского района,  Мубинов Салават, который  познакомил старшеклассников с интересной и многогранной жизнью вуза. Показал очень информативные презентации и видеоролики о КГМУ.

Ученики ознакомились с учебой в медицинском университете и работой в лечебном учреждении. Для школьников провели экскурсию по больнице, показали кабинеты и оборудование, на котором работают специалисты. Ребята с большим удовольствием посмотрели чем «живёт» больница.

Главная идея фестиваля – знакомство с медицинскими профессиями непосредственно на месте будущей работы. Ребята получили более полное представление о будущей специальности и осознают, что учеба в Казанском государственном медицинском университете – это только начало пути в большое медицинское сообщество.

Руководство ЦРБ рассказало о возможности осознанного выбора будущей профессии.