Главная О нас Посетителям Порядок посещения госпитализированных пациентов

Порядок посещения госпитализированных пациентов

1. Посещение больных допускается во все отделения больницы, за исключением палаты интенсивной терапии.

2. В палату к каждому больному допускается лишь один посетитель одновременно не более чем на 20 минут.

3. Посещение пациентов разрешено:

• в рабочие дни с 17.00 до 19.00 часов;
  • в выходные дни с 10.00 до 12.00 часов и с 17.00 до 19.00 часов.
  • Время отдыха пациентов (тихий час) с 14.00 до 16.00 часов.

4. Посещение пациентов во время отдыха (тихого часа) и после 19.00 часов запрещено.

5. Посещение пациентов, перенесших оперативные вмешательства – на следующие сутки после операции.

6. Встречи посетителей с ходячими больными разрешены в фойе больницы. Вызовы пациентов в фойе посетители могут сделать, через дежурный персонал отделений.

7. Посещение пациентов нуждающихся в особом уходе в палатах лечебных отделений (кроме палаты интенсивной терапии) с разрешения заведующего отделением, в выходные дни – с разрешения дежурного врача. Допуск посетителей в отделение производиться: без верхней одежды, головного убора и при наличии сменной обуви или бахил.

8. При посещении пациентов в отделении следует пользоваться халатом для посетителей, которые выдаются медицинским персоналом в фойе больницы.

9. Посетители обязаны соблюдать чистоту, порядок и не нарушать покой пациентов в соответствии с правилами внутреннего распорядка дня работы отделений. Категорически запрещать сидеть в палатах на койке пациента.

10. Посетители в нетрезвом виде к больным не допускаются.

11. С вопросами и предложениями посетители могут обращаться к главному врачу, заместителям главного врача, заведующим отделениями.

12. Встречи родственников с лечащим врачом возможны по рабочим дням недели по согласованию с 15.00 до 16.00 часов. В неотложных случаях в нерабочие часы и выходные дни информацию о состоянии тяжелобольного можно получить у дежурного врача.

13. Прогулки пациентов на открытом воздухе разрешены в часы посещений и только по разрешению заведующего отделением и лечащего врача.

14. Выход пациентов за пределы территории ЦРБ запрещен.