Главная 12 и 13 ноября в Казани пройдут мастер-классы по травматологии от зарубежных экспертов

Министерство здравоохранения Республики Татарстан при сотрудничестве с Образовательным центром высоких медицинских технологий и содействии Республиканской клинической больницы организует мастер-класс по травматологии с участием зарубежных экспертов в Казани.

12 и 13 ноября пройдут видеотрансляции операций, проводимых экспертами, из операционных РКБ в конференц-зал Образовательного центра ВМТ. Запланированы операции по реверсивному протезированию (установка реверсивного протеза у пациента с поврежденной манжетой плеча) и 2 операции по Артроскопии тазобедренного сустава.

Приглашенные эксперты:

• руководитель Клиники и поликлиники травматологии Клиники Rechts der Isar Технического университета Мюнхена, профессор Питер Биберталер;

• ортопед и травматолог с 20-летним стажем в области спортивной медицины клиники Кирон Текнон, Барселона, Испания доктор Алекс Видаль;

• ортопед и травматолог, клиника Кирон Текнон (Hospital Quirón Teknon), Барселона, Испания профессор Серджио Балаге Гонсалес.

Образовательный проект, направленный на повышение компетенций ортопедов, травматологов, а также развитие партнерских отношений и обмена опытом Республики Татарстан с ведущими клиниками Европы, специалисты которых владеют новыми, высокотехнологичными методиками ведения операций, в перспективе станет традиционным поводом встречи специалистов и экспертов сферы здравоохранения.

В мастер-классе примут участие травматологи и ортопеды учреждений здравоохранения регионов Росси.