Главная 13 ноября отмечается Всемирный день качества

13 ноября отмечается Всемирный день качества

Всемирный день качества— ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций. Всемирный день качества был утвержден в 1990 году.
Целью Всемирного дня качества является повышение качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества.
В современных условиях качество является также ключом к успеху в деятельности каждого учреждения здравоохранения Республики Татарстан.
Накануне Всемирного дня качества подведены итоги открытого конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество 2014 года.
В 2014 году в открытом конкурсе на соискание премии Правительства Республики Татарстан за качество приняли участие 14 учреждений здравоохранения Республики Татарстан.
Решением Совета по присуждению премий Правительства Республики Татарстан за качество от 5 ноября 2014 года № 04 лауреатами конкурса признаны Государственное автономное учреждение здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» и Государственное автономное учреждение «Республиканский медицинский библиотечно-информационный центр».
Дипломантами конкурса стали Государственное автономное учреждение здравоохранения «Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан», лечебно-профилактическое учреждение «Медико-санитарная часть открытого акционерного общества «Татнефть» и города Альметьевск».
Грамотами Совета по присуждению премий Правительства Республики Татарстан за успехи в области качества награждены Государственное автономное учреждение здравоохранения «Камский детский медицинский центр» и Государственное автономное учреждение здравоохранения «Набережно-Челнинская инфекционная больница».