Главная 26 июня - День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26 июня - День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Narkotik

Трудно назвать этот день праздником. Скорее это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением наркотиков на планете, и общества, понимающего весь ужас этой проблемы. Уже почти 100 лет общество пытается контролировать оборот наркотиков в мире, как-то ограничивая их вывоз из азиатских стран, но несмотря на все усилия, обществу никак не удается победить в этой борьбе за создание общества, свободного от наркотиков. Статистика наука точная, по ее данным только 2% наркозависимых излечиваются , 98% остальные погибают и это в основном молодежь. Чтобы подчеркнуть решимость общества в создании независимого от наркотиков общества Генеральная Ассамблея ООН 26 июня 1987 года учредила Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

В районе действует «Районная целевая программа профилактики наркотизации населения Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан на 2017-2018 годы», утвержденная постановлением Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района от 15.03.2017 №125.

Координация взаимодействия и сотрудничество ЦРБ с учреждениями профилактики – отделом образования, социальной защитой, правоохранительными органами и общественными организациями - осуществляется антинаркотической комиссией района во главе с главой администрации района в рамках программы профилактики наркотизации населения.

Фоторепортаж