Главная Подвели итоги работы учреждения здравоохранения Тюлячинского муниципального района за 2016 год

В Тюлячинской центральной районной больнице прошел итоговый медицинский совет. В работе заседания приняли участие Депутат Государственного Совета РТ Садыкова Р.Г., заместитель Главы Тлячинского района Фатхуллин А.Г., заместитель Министра здравоохранения РТ Шишмарева Е.И.

С докладом об итогах деятельности учреждений здравоохранения района в 2016 году и задачах на 2017 год выступил главный врач Галиуллин Ильсур Илгизович. В своем выступлении он проанализировал основные показатели деятельности и рейтинговые показатели, рассказал об актуальных вопросах организации деятельности учреждения.

«В 2016 году родилось 172 ребенка. К сожалению, умерло 213 человек, из которых 43 трудоспособного возраста. Министерством здравоохранения Республики Татарстан разработан План мероприятий («Дорожная карта») на 2014-2018 годы с показателями результативности работы, направленный на снижение смертности населения Тюлячинского района. Это не просто цифры – это жизни людей! И медицинскому персоналу необходимо добиваться результатов лучше утвержденных показателей.

По индикативной оценке деятельности системы здравоохранения РТ за 2016 год наш район ослабил свои позиции. В 2017 году нам необходимо усилить работу в медицине и вернуться в десятку лидеров, тем более задел у нас есть: в 2016 году, при поддержке Правительства РТ, проведены ремонтные работы в терапевтическом корпусе стационара, выделено финансирование на приобретение и установку медицинской техники и мебели», подчеркнул он.

Подводя итоги 2016 года заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Елена Ивановна акцентировала внимание на продолжающейся модернизации и развитии здравоохранения РТ и района, решении новых задач по снижению показателей смертности и улучшении демографических показателей, усилении мер по профилактике и лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний органов дыхания, онкологических заболеваний. Поставлена задача по расширению доступности скорой медицинской помощи, эффективному и своевременному проведению диспансеризации населения и ведению профилактической работы.

Заместитель Главы района Айрат Гилванович в своем выступлении отметил положительно эффективную работу по привлечению молодых специалистов, их обучению, введение в строй новых объектов здравоохранения. Рассказал о перспективах развития села, развитии инфраструктуры, новых возможностях для развития и досуга местных жителей. Он поблагодарил сотрудников больницы за работу и призвал к совместному улучшению показателей.

Традиционно медицинский совет завершился церемонией награждения отличившихся сотрудников учреждения.