Главная В центральной районной больнице прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

В центральной районной больнице прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

Den medika7

В актовом зале ЦРБ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Главный врач Ильсур Галиуллин поздравил всех работников отрасли от имени министра здравоохранения РТ Аделя Вафина и главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова. «При всех трудностях у нашей профессии есть свои преимущества: мы счастливы, когда спасаем жизни. Что бы ни происходило, в жизни врачей всегда есть подвиг. Кто-то из вас в операционной спасает жизнь человеку или помогает появиться на свет ребенку. Если взять объемы помощи в цифрах, то за год – это 79 тыс. обращений в поликлинику района, более 2,5 тыс. случаев госпитализации, более 4,5 тыс. выездов бригад скорой помощи – это колоссальный объем работы. Для нас важно поднять престиж профессии врача, медицинского работника, которые каждый день помогают людям сохранить жизнь и здоровье», - подчеркнул он.

Слова искренней благодарности были адресованы всем, кто несет свою службу с беспокойным сердцем и стоит на страже здоровья сельчан.

В ходе встречи Ильсур Галиуллин рассказал о достижениях в системе здравоохранения в районе. По его словам, в начале 1990-х годов, а это непростые времена для здравоохранения, отрасль в буквальном смысле выживала. В больнице не было элементарных вещей. А сегодня мы говорим о том, что отрасль сохранена, технологии тиражируются, инновации внедряются.

Говорили сегодня также и о профессиональных достижениях медиков. За многолетнюю плодотворную работу в деле охраны здоровья населения и в связи с празднованием Дня медицинского работника были награждены врачи, медицинские сестры и фельдшера почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения РТ, Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района и центральной районной больницы.

Фоторепортаж