Главная Медицинские работники Тюлячинского района заняли 3 место в зональной спартакиаде «Здоровье - 2017»

Зональные отборочные соревнования Спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье 2017» прошли в Менделеевском районе. В мероприятии приняли участие команды пяти учреждений здравоохранения: Агрызской, Мамадышской, Менделеевской, Тукаевской и Тюлячинской центральных районных больниц. Всего на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Химик» собралось более 400 спортсменов и болельщиков.

Медицинские работники показали стремление к здоровому образу жизни победами в 5 видах соревнований: легкая атлетика, волейбол, настольный теннис, бадминтон, шахматы, перетягивание каната. Единая форма, эмблемы команд, праздничные атрибуты обеспечили индивидуальное отличие, зрелищность и показали ответственное отношение предварительной подготовки команд к спортивному празднику. Не подвели и болельщики, которые дружной поддержкой обеспечили широкомасштабность и значимость спортивного мероприятия межрайонного уровня.

Благодаря грамотной организации судейства спортивных игр, оценка каждого вида состязаний осуществлялась на профессиональном уровне, обеспечила справедливое распределение призеров по каждому виду спорта. По итогам спартакиады команда Тюлячинской больницы заняла почетное 3 место.

Традиционно проводимое мероприятие имеет особую значимость, так как ежегодно проводится среди работников здравоохранения, которые своим участием призывают население заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Активный отдых и спортивные соревнования показали медицинских работников азартными, увлекающимися людьми, обеспечили заряд положительных эмоций, показали сплоченность сотрудников учреждений здравоохранения, а значит сплоченность в выполнении профессионального долга, выполнении общей деятельности, направленной на сохранение здоровья жителей Республики Татарстан.