Главная Медицинские работники Тюлячинского района приняли участие в зональной спартакиаде «Здоровье - 2018»

Медицинские работники Тюлячинского района приняли участие в зональной спартакиаде «Здоровье - 2018»

Spartakiada2018(1)

Традиционно проводимое спортивное мероприятие Спартакиада медицинских работников имеет особую значимость, так как ежегодно проводится среди работников здравоохранения Республики Татарстан, которые своим участием призывают население заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В очередной раз в зональных отборочных соревнованиях приняли участие команды пяти учреждений здравоохранения: Агрызской, Мамадышской, Менделеевской, Тукаевской и Тюлячинской ЦРБ. В этом году спортивный праздник прошел в п. Сосновый бор Тукаевского района.

Медицинские работники показали стремление к здоровому образу жизни победами в 5 видах соревнований: легкая атлетика, волейбол, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната. Единая форма, эмблемы команд, праздничные атрибуты обеспечили индивидуальное отличие, зрелищность и показали ответственное отношение предварительной подготовки команд к празднику. Не подвели и болельщики, которые дружной поддержкой обеспечили широкомасштабность и значимость спортивного мероприятия межрайонного уровня.

Благодаря грамотной организации судейства спортивных игр, оценка каждого вида состязаний осуществлялась на профессиональном уровне, обеспечила справедливое распределение призеров по каждому виду спорта. По итогам спартакиады были вручены дипломы и денежные премии командам, занявшим призовые места. Команда Тюлячинской больницы в общем зачете заняла 5 место (1 место по настольному теннису, 2 место по шахматам, женская команда заняла 3 место по волейболу и 2 место по перетягиванию каната).

Солнечная погода, хорошее настроение участников и зрителей спартакиады обеспечили красочный, зрелищный праздник для работников здравоохранения. Активный отдых и спортивные соревнования показали медицинских работников азартными, увлекающимися людьми, обеспечили заряд положительных эмоций, показали сплоченность сотрудников учреждений здравоохранения, а значит сплоченность в выполнении профессионального долга, выполнении общей деятельности, направленной на сохранение здоровья жителей Республики Татарстан.