Главная Сотрудники поликлиники сдали нормативы ГТО

Сотрудники поликлиники сдали нормативы ГТО

gto2018 (1)

28 сентября сотрудники поликлиники всех возрастов собрались на стадионе села Тюлячи, чтобы принять участие в муниципальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В программу включены нормативы испытаний (тестов) по бегу на длинные и короткие дистанции, метанию мяча и спортивного снаряда, подниманию туловища из положения лежа на спине и наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Свое отношение к сдаче нормативов выразила заместитель главного врача ЦРБ Тухбиева Эльвира:

«В Тюлячах работает центр тестирования, где каждый желающий может показать свой результат, проверить свои силы. Мы все разные, но у тех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, - целеустремлённость. Но, конечно, главное, для чего нужны нормативы ГТО и, что дает их сдача - это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни!»

Все участники состязаний, успешно сдавшие нормативы комплекса, получат бронзовые, серебряные и золотые значки ГТО.

В дальнейшем продолжат сдачу нормативов ГТО и сотрудники стационара, отделения скорой помощи и медицинские работники фельдшерско-акушерских пунктов.