Главная В районе проходит тематический декадник «Профилактика несчастных случаев на водных объектах»

В районе проходит тематический декадник «Профилактика несчастных случаев на водных объектах»

Akvapark

Одним из наиболее популярных закрытых водных объектов является всеми любимый аквапарк. Море ярких эмоций и возможность покорить водную стихию в любое время года – за это дети и взрослые любят аквапарки.

Но прежде чем окунуться  в омут детских развлечений на воде, необходимо подготовить ребенка  и рассказать ему о правилах безопасности в аквапарке:

  1. Дети до 14 лет могут посещать аквапарки только с сопровождающими взрослыми.
  2. В аквапарк не допускаются посетители без тапочек, полотенца и костюма для плавания.
  3. Нельзя заходить в аквазону с едой, со жвачкой во рту и напитками.
  4. Обычно зоны в аквапарке для детей и взрослых разделены. Малышам до 14 лет не разрешается кататься на горках для взрослых, ведь эти аттракционы рассчитаны на определенный вес человека. Если вес катающегося  ребенка слишком мал, спуск может обернуться травмой.
  5. Запрещается кататься по двое на тех аттракционах, которые рассчитаны на одного человека, иначе дети могут застрять или вывалиться за бортики аттракционов.
  6. Нельзя разгоняться перед спуском с горки, также запрещено держаться за желоба или спускаться  в положении сидя или стоя.
  7. Во избежание травм запрещено прыгать в воду с бортиков бассейнов.
  8. Купальный костюм для ребенка не должен иметь пряжек и застежек из металла, которые могут зацепиться при скольжении и нанести травму ребенку.
  9. Если ребенок случайно поранился, срочно обратитесь в медпункт на территории  аквапарка.

Фоторепортаж