Главная Фестиваль медицины День открытых дверей – «Ак халатлы фэрештэлэр - ангелы в белых халатах»

Юношам и девушкам расскажут о нелегком хлебе медицинского работника, будь – то именитый доктор или простая медицинская сестра, о такой сложной и прекрасной профессии доктора.

Врач, медицинская сестра – это самые нужные и важные профессии на земле – они дарят здоровье, а порой и жизнь. И не случайно этот республиканский фестиваль медицины носит название: «Ак халатлы фэрештэлэр - ангелы в белых халатах». Врач – самая гуманная профессия на земле. И для человека однажды выбравшего – эту сложную профессию, работа становится образом жизни. Ведь квалификации, профессионализма и, несомненно, таланта, упорства, ответственности и решительности зависит здоровье пациентов.

Вот об этом и о многом другом в теплой и дружеской атмосфере расскажут будущим выпускникам школ: главный врач больницы Галиуллин И.И., заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Э.А. Тухбиева, специалисты больницы. Возможно встреча с людьми в белых халатах, которые словно ангелы, оберегают своих пациентов, для многих присутствующих в зале станет решающей в выборе профессии на всю жизнь. И их этих юношей и девушек вырастут новые знаменитые доктора.

Хочется верить, что встреча поможет молодым людям сделать правильный выбор!

Программа «Дня открытых дверей»

8.50 – 09.00 Встреча школьников в холе больницы;

Приветственное слово главного врача Галиуллина И.И.;

Выступление заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Тухбиевой Э.А.; Демонстрация видеоролика о ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ»;

10.30-10.45. Выступление представителя Казанского государственного медицинского университета;

10.45 – 11.30 Экскурсия для школьников по больнице.