Главная Какие вопросы обсуждались с заместителем министра здравоохранения Республики Татарстан?

Сегодня Заместитель министра здравоохранения РТ Яркаева Фарида Фатыховна провела прием граждан Тюлячинского района.

Обсуждались проблемы организации медицинской помощи, лекарственного обеспечения, проблемы льгот и другие социально значимые и волнующие население вопросы.

Главный врач больницы И.И. Галиуллин ознакомил гостью с работой лечебного учреждения, с ходом капитального ремонта и выступил перед коллективом больницы с докладом об итогах деятельности учреждения здравоохранения за 7 месяцев и проводимых мероприятиях по снижению смертности населения.

По данным министерства здравоохранения Тюлячинский район в рейтинге учреждений Республики Татарстан за 1 полугодие 2016 года занял 35 место. Отмечаются высокие показатели смертности населения по болезням системы кровообращения, особенно от инфаркта миокарда и инсульта. Среди лиц трудоспособного возраста преобладает смертность от новообразований.

В соответствии с территориальной целевой программой «Мониторинг смертности и улучшения здоровья населения на 2016 год», утвержденной главой Тюлячинского муниципального района, все проводимые лечебно-профилактические мероприятия будут направлены на снижение заболеваемости и смертности, на укрепление здоровья населения района.

В преддверии единого дня голосования, которое пройдет 18 сентября, заместитель главы Тюячинского района А.Г. Фатхуллин призвал сотрудников больницы принять 100% участие в этом важном мероприятии, также рассказал о благоустройствах и новшествах района, которые произошли благодаря республиканским и федеральным программам.