Главная Какие вопросы обсуждались с заместителем министра здравоохранения

Какие вопросы обсуждались с заместителем министра здравоохранения

Сегодня Заместитель министра здравоохранения РТ Яркаева Фарида Фатыховна провела прием граждан Тюлячинского района.

Граждане обсудили проблемы организации медицинской помощи, лекарственного обеспечения, проблемы льгот и другие социально значимые и волнующие население вопросы.

Главный врач больницы Ильсур Илгизович Галиуллин ознакомил гостью с работой лечебного учреждения и выступил перед коллективом больницы с докладом об итогах деятельности учреждения здравоохранения за 7 месяцев и проводимых мероприятиях по снижению смертности населения.

По данным министерства здравоохранения Тюлячинский район в рейтинге учреждений Республики Татарстан за 1 полугодие 2015 года занял 15-16 место. Отмечаются высокие показатели смертности населения по старости и по болезням системы кровообращения, такими как инфаркт миокарда, инсульт. Среди лиц трудоспособного возраста преобладает смертность от новообразований.

В соответствии с территориальной целевой программой «Мониторинг смертности и улучшения здоровья населения на 2015 год», утвержденной главой Тюлячинского муниципального района, все проводимые лечебно-профилактические мероприятия будут направлены на снижение заболеваемости и смертности, на укрепление здоровья населения района.