Главная Круглый стол с представителями образовательных организаций прошел в больнице

Круглый стол с представителями образовательных организаций прошел в больнице

27 ноября совместно с представителями районного отдела образования, руководителями Тюлячинской средней общеобразовательной школы и детских садов №1,2,3  прошел круглый стол по теме взаимодействия учреждения здравоохранения с дошкольными и образовательными учреждениями района с целью дальнейшего улучшения качества оказания медицинской помощи детскому населению.

Организация медицинского обслуживания в общеобразовательных организациях осуществляется при наличии лицензии на медицинскую деятельность. В связи с этим, больница успешно провела процедуру лицензирования.

Главный врач больницы призывал всех участников круглого стола принять меры по организации работы медицинских кабинетов в каждом образовательном учреждении, предусмотреть выделение средств на приобретение лекарств первой необходимости, в первую очередь, для оказания экстренной медицинской помощи, и дальнейшего приобретения медицинского оборудования.