Главная Подвели итоги работы учреждения здравоохранения Тюлячинского муниципального района за 2015 год

Об итогах работы в 2015 году и планах на 2016 год говорили на итоговом медицинском совете в ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ».

В работе совещания приняли участие начальник управления по фармации Министерства здравоохранения Республики Татарстан А.О. Пологов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Тюлячинского района А.Р. Шайдуллин.

Основной доклад ««Об итогах деятельности ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ» за 2015 и задачи на 2016 год» представил главный врач больницы И.И. Галиуллин. В начале своего сообщения он подчеркнул, что задачи, поставленные Министерством здравоохранения РТ перед коллективом больницы, были выполнены.

По индикативной оценке деятельности системы здравоохранения Республики Татарстан на уровне муниципальных образований в общем рейтинге учреждений здравоохранения Тюлячинский район занял 6 место, в группе районов, имеющие население с численностью менее 30 тыс. человек (их всего 17) - 1 место.

По итогам деятельности учреждения в 2015 году положительно:

- отсутствие случаев материнской смертности и смертности от туберкулёза,

- низкие показатели смертности населения от болезней системы кровообращения, от хронических болезней легких, смертность населения трудоспособного возраста от болезней системы кровообращения,

- выполнение плановых объемов медицинской помощи по стационарной и медицинской помощи, оказываемой в условиях дневного стационара, выполнение планового объема амбулаторно-поликлинической помощи,

- исполнение годового плана по коронарографии,

- низкая запущенность злокачественными новообразованиями,

- отсутствие обоснованных жалоб от населения на качество оказания медицинской помощи,

- низкий процент граждан, отказавшихся от набора социальных услуг,

- высокий удельный вес лиц, направленных на второй этап диспансеризации взрослого населения.

В завершении выступления докладчик обозначил задачи на 2016 год и поблагодарил гостей заседания за внимание и доверие, а коллектив больницы за успешно проведенную работу.

Далее прозвучали доклады:

- заместителя главного врача по медицинской части И.П. Рачковой «Анализ деятельности стационара и скорой медицинской помощи за 2015 год»,

- заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Э.А. Тухбиевой «Фельдшерско-акушерские пункты в современных условиях оказания медицинской помощи сельскому населению»,

- районного гинеколога Н.В. Романовой «Анализ работы акушерско-гинекологической службы за 2015 год»,

- районного педиатра Р.М. Исмагиловой «Работа службы детства, проблемы и пути решения»,

- районного хирурга И.И. Галиуллина «Работа хирургической службы за 2015 год»,

- директора представительства ООО «СК Ак Барс Мед» Ф.Ф. Галимова «Итоги деятельности представительства ООО СК Ак Барс Мед».

Заключительное слово было предоставлено начальнику управления по фармации А.О. Пологову. Он отметил, что сегодня основное внимание медицинских работников должно быть заострено на профилактических мероприятиях. Не должно останавливаться и внедрение новых технологий. Основным приоритетом, конечно, является снижение смертности по всем направлениям и развитие профилактики. В завершение своего выступления он пожелал успехов в дальнейшей работе здравоохранения Тюлячинского района.