Главная Поздравление главного врача ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ» с Днем Медицинского работника

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Традиционно в третье воскресенье июня мы отмечаем наш главный праздник, объединяющий все медицинское сообщество – День медицинского работника.

На протяжении всей своей жизни каждый человек не раз обращается за медицинской помощью, доверяя врачам самое дорогое – здоровье, а порой и жизнь. Именно поэтому труд медика особо почетен. Он требует большой ответственности и самоотдачи, преданности и любви к своей профессии.

Лечить людей – это призвание, особое служение на благо человечества. Оно требует не только особых душевных качеств, но и высокой квалификации, знаний и умений, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Залог этого - непрерывное образование, начинающееся со студенческой скамьи, и красной нитью проходящее через всю профессиональную жизнь медика.

Медики – это люди, которые первыми встречают приход человека в этот мир и последними провожают его в мир иной. Врачи, фельдшеры, медсестры и младший медперсонал первыми приезжают на места чрезвычайных ситуаций, становясь, нередко, единственной надеждой выжить для пострадавшего. Но не менее ценна и необходима повседневная работа врача - на своем участке, обеспечивающая тысячам пациентов своевременную медицинскую помощь.

Помогая каждому пациенту в отдельности, медработники вносят вклад в общее дело борьбы со смертностью на уровне всей страны.

Дорогие коллеги! От работы каждого из вас зависят здоровье и жизни людей. Помните, что ни один, даже самый современный прибор, не сможет заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту.

В связи с праздником хочу поблагодарить вас за преданность благородному делу, тяжелый и безмерно ответственный труд. Пусть его результаты как можно чаще вас радуют, дают основания гордиться своей профессией! Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых успехов!

С уважением, главный врач ГАУЗ "Тюлячинская ЦРБ"

Галиуллин Ильсур Илгизович