Главная С 21 по 30 декабря в больнице проходит декадник по вопросу «Профилактика отравлений алкоголем и его суррогатами»

Алкогольные отравления в России занимают лидирующие позиции среди бытовых отравлений. На долю алкоголя приходится более 60% всех смертельных отравлении. Большая часть смертельных исходов (95%-98%) происходит до оказания медицинской помощи. Как распознать алкогольное отравление, и какие меры следует предпринять, чтобы избежать трагических последствий? Читайте в разделе статьи «Отравление алкоголем и его суррогатами. Симптомы и признаки. Первая помощь при отравлении алкоголем».