Главная Семинар для врачей по молекулярно-генетической диагностике пройдет в ДРКБ

Семинар для врачей по молекулярно-генетической диагностике пройдет в ДРКБ

Особенности современных лабораторных методов диагностики наследственных заболеваний 8 июля в Детской республиканской  клинической  больнице представят врачам республики специалисты ведущих компаний Москвы, имеющих опыт проведения исследований.

В рамках семинара покажут современные технологии молекулярно-генетической диагностики и их диагностические возможности, расскажут о стандартах контроля  качества проведения диагностических тестов, а также о генетической лабораторной  диагностике  иммунодефицитных состояний у детей.  Также участники семинара рассмотрят генетические аспекты развития бронхиальной астмы и атопического дерматита и особенности диагностики наследственных  заболеваний костного метаболизма.

Место проведения: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 140, ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан», консультативная поликлиника №1, 3 этаж,  актовый зал, начало в  13-00.