Главная Состоялось Заседание коллегии Министерства здравоохранения Татарстана

Состоялось Заседание коллегии Министерства здравоохранения Татарстана

Вчера в Академии Наук Республики Татарстан состоялось Заседание коллегии Министерства здравоохранения Республики Татарстан по итогам работы в 2014 году и задачам на 2015 год с участием Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина. С основным докладом об итогах деятельности Министерства здравоохранения Республики Татарстан в 2014 году и задачах на 2015 год выступил министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин.

Также в ходе заседания выступили главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Министерства здравоохранения Российской Федерации Сергей Бойцов, председатель Правления Общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, Республики Татарстан имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов, врач терапевт Шеморданской участковой больницы ГАУЗ «Сабинская центральная районная больница» Алина Хасаншина.

Представитель ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ» Главный врач Галиуллин И.И.

По рейтингу на 2014 год больница заняла 9 место среди 45 районов Республики и 1 место среди районов с численностью населения до 30 тыс. чел.