Главная Тюлячинская центральная районная больница посвятит 2016 год борьбе с онкологическими заболеваниями

Заместитель главного врача Тухбиева Э.А. выступила на преподавательском совещании в Тюлячинской средней общеобразовательной школе с лекцией об увеличении продолжительности жизни и борьбе с онкологическими заболеваниями.

Наряду с общей смертностью по РТ наблюдается рост смертности от онкозаболеваний почти на 8%. В связи с этим 2016 год будет посвящен борьбе с онкологическими заболеваниями и информационная компания в здравоохранении по этому вопросу будет ориентирована на каждого жителя

В районе смертность населения от онкологических заболеваний занимает третье место (умерло 28 человек, из них 6 трудоспособного возраста), уступая болезням системы кровообращения и болезням 18 класса (т.е. старость и неуточненный диагноз).

В связи с актуальностью данной проблемы заместитель главного врача рассказала о факторах риска, увеличивающие риск развития онкологических болезней, а также о мерах борьбы с ними, выделив 10 правил профилактики рака.