Главная В больнице прошел Фестиваль «Ак халатлы фэрештэлэр – Ангелы в белых халатах»

В больнице прошел Фестиваль «Ак халатлы фэрештэлэр – Ангелы в белых халатах»

Выбор профессии – важное решение, которое принимает для себя каждый. Кто-то мечтает быть бизнесменом, кто-то банкиром, кто-то археологом, а кто-то – врачом. С рождения мы ищем таланты или склонности, с возрастом все более отдаем предпочтение конкретному виду деятельности. Мы увлекаемся хобби, и любой хочет найти свое призвание, работу по интересу, будь то сфера торговли или производства.

Со школьной скамьи мы представляем себя в роли актера, строителя или директора. Со временем мы должны принять решение и сделать выбор, который оставит отпечаток на всю нашу жизнь. Делая его осознанно, исходя из собственных предпочтений и пользы для общества, мы ищем варианты, которые предлагает нам окружающее общество.

Чтобы помочь старшеклассникам, абитуриентам в выборе профессии ежегодно Министерство здравоохранения проводит профориентационную работу по привлечению молодежи в систему здравоохранения, социальной защиты, профилактической медицины, так называемый фестиваль медицины «Ак халатлы фэрештэлэр – Ангелы в белых халатах». И этот год остался не исключением.

«День открытых дверей» прошел и в Тюлячинской центральной районной больнице. С приветственным словом выступил главный врач Галиуллин И.И. Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Э.А. Тухбиева сделала доклад о работе учреждения здравоохранения Тюлячинского района, подвела итоги деятельности лечебного учреждения на 2014 год, ознакомила с планом и задачами на 2015 год. Она призывала старшеклассников сделать правильный выбор в своей будущей профессии и порекомендовала медицинский университет: «Поступив в старинный университет России - Казанский государственный медицинский университет, который является одним из самых динамично развивающихся ВУЗ-ов страны, занимающий лидирующие позиции и выпускающий блестящих специалистов, работающих по всей стране и миру вы увидите не только учебные здания, но и лучшие лечебные, диагностические, профилактические и социальные учреждения Татарстана, где вам и предстоит осваивать наши непростые, но прекрасные, святые профессии. Фактически вы сможете познакомиться с местом своей будущей работы».

С докладом также выступила студентка стоматологического факультета КГМУ Ибраева Ч.Н.

В завершении мероприятия Э.А. Тухбиева провела экскурсию по больнице, показала все отделения, кабинеты лечебного учреждения, показала новые имеющиеся в ЦРБ оборудования. Заведующий хирургическим отделением Галиуллин И.И ознакомил старшеклассников с работой отделения.

Список студентов и интернов, обучающихся в ГБОУ ВПО "КГМА" по целевому направлению