Главная В деревне Тактамыш состоялось торжественное открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта

В Тюлячинском муниципальном районе в рамках реализации Республиканской целевой программы «Совершенствования первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан на 2012-2016 гг.» состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Тактамыш. На сегодняшний день этот ФАП пятый в районе.

В торжественной церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта приняли участие министр здравоохранения А.Ю. Вафин, Глава Тюлячинского муниципального района И.Ф. Зарипов, главный врач ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ» И.И. Галиуллин, глава Абдинского сельского поселения Н.М. Домолазов, представители СМИ, медицинские работники и местные жители.

Подобный ФАП – большая радость для сельской глубинки. Ведь он отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием и квалифицированными медицинскими кадрами, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников. Теперь у жителей поселка появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях. В здании нового ФАП установлено современное медицинское оборудование, имеется холодное и горячее водоснабжение, отопление.

Открывая мероприятие, глава Тюлячинского муниципального района отметил, что в последние годы значительно преобразился внешний облик, и улучшилась материальная база учреждений здравоохранения, в том числе и сельского, ремонтируются существующие медицинские учреждения и строятся новые объекты. В своем выступлении глава выразил огромную благодарность врио Президента РТ, Министерству здравоохранения за бесценный подарок и радость за жителей деревни.

Министр здравоохранения А.Ю. Вафин поблагодарил руководство района за постоянную поддержку учреждений здравоохранения, пожелал всем успехов.

Главный врач больницы поздравил жителей со знаменательным событием, высказал слова благодарности Правительству РТ, Министерству здравоохранения РТ, руководству Тюлячинского муниципального района, подрядным организациям, строителям, принимавшим участие в возведении модульного ФАП, а также поздравил жителей.

После торжественного открытия, участники мероприятия осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.

Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта стало праздничным событием и долгожданным подарком для жителей деревни Тактамыш.

В дальнейшем гости посетилибольницу, ознакомились с работой лечебного учреждения.