Главная В Татарстане реализован проект по электронному взаимодействию учреждений здравоохранения с бюро медико-социальной экспертизы

В республике в пилотном режиме реализован проект по электронному взаимодействию учреждений здравоохранения с бюро медико-социальной экспертизы.

10 сентября стало возможным направление маломобильных пациентов Казани, Агрыза и Рыбной Слободы на медико-социальную экспертизу из учреждения сразу в бюро медико-социальной экспертизы, при этом все необходимые документы оформляются в электронном виде.

Проект получил положительную оценку самих пациентов, их родственников, медицинских работников и специалистов медико-социальной экспертизы.

На прошедшем в Минздраве совещании в режиме видеоконференцсвязи заместителем министра здравоохранения И.Р.Фатиховым поставлена задача о тиражировании пилотного проекта на все учреждения здравоохранения до конца 2015 года.