Главная В центральной районной больнице продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

137106944_1680934545419534_5090255826838012195_n

В эти дни в центральной районной больнице продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции жителям района, изъявившим желание привиться. Перед вакцинацией пациенты осматриваются терапевтами. Данная прививка делается лицам старше 18 лет. Перед вакцинацией всем необходимо пройти анкетирование, если после тщательного изучения анамнеза врач не находит противопоказаний к вакцинации, выдается направление на исследование антител к новой коронавирусной инфекции экспресс-методом. Далее если по результатам исследований обнаружены антитела, то вакцинация данному человеку не проводится.

Сегодня, 11 января, была проведена вакцинация "Спутником V" Главе администрации Тюлячинского муниципального района Назипу Хазипову, Руководителю Аппарата Совета Тюлячинского муниципального района Ильдару Мубинову и другим желающим сделать прививку жителям района.

На сегодняшний день в ЦРБ против коронавирусной инфекции провакцинировано I компонентом вакцины "Спутник V" 35 человек.

Желающим сделать прививку нужно обратиться к участковому врачу, медсестре, фельдшерам фельдшерско-акушерских пунктов.

Здоровья Вам и Вашим близким!